Сергей Безденежных: Пикеты против госконтроля в Хабаровске показали, что власть не слышит народ

По мнению депутата Безденежных, нужна не только внутренняя проверка госучреждения, но и общая смена курса правительства.

Пикет за отставку начальника краевого управления госконтроля прошел в Хабаровске.

Пикет за отставку начальника краевого управления госконтроля показал, что правительству Хабаровского края недостаточно ориентировано на людей. Кроме проведения проверки по конкретному случаю, аппарату в целом нужно выработать заново стратегию работы с народом, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат краевой Законодательной Думы от партии ЛДПР Сергей Безденежных.

Ранее агентство сообщало, что пикет с заявленной темой "Коррупционные проявления в управлении государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края" состоялся на Комсомольской площади. В пикетировании приняли участие около 200 жителей краевого центра, среди которых были неравнодушные граждане, а также представители сферы ЖКХ.

По мнению депутата от ЛДПР Сергея Безденежных, акция должна послужить поводом для, по меньшей мере, внутренней проверки.

— У меня, как у депутата, пока вопросов к управлению не возникало. Но если народ выходит с митингами и пикетами, то правительству нужно прислушаться, прореагировать и разобраться. Если факты, озвученные людьми, подтвердятся, то необходимы будут определенные кадровые решения. Если же факты не подтвердятся, то нужно принять меры по отношению к тем, кто организовывает такие пикеты, — подчеркнул Сергей Безденежных.

Кроме этого, парламентарий уверен, что возникшая вокруг управления госконтроля ситуация в очередной раз продемонстрировала проблемы во взаимодействии между обществом и правительством края.
— Вспоминаются митинги из-за автобусных маршрутов. Люди выходили на улицы с определенными требованиями, а власть их не услышала. Более того, даже работа с депутатами, как представителями народа, не отлажена. Часто я сам сталкивался с тем, что в правительстве нас не слышат. Возможно, просто не хотят, потому что кому-то из чиновников так удобнее, — уверен Сергей Безденежных.

Выходом из ситуации, считает народный избранник, будет выработка правительством четких ориентиров по общению с народом.

— Власть будет терять больше, чем приобретать, если продолжит двигаться нынешним курсом.

Возможно, губернатору стоит напомнить чиновникам, как взаимодействовать с обществом, для которого они были призваны работать.

Нужно ориентироваться на обычных людей, а сейчас этого не хватает, — заключил Сергей Безденежных.

Источник: http://amurmedia.ru/news/592313/


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×