Сергей Безденежных подвёл итоги работы в первом полугодии

26 июля состоялось последнее в весенней сессии заседание Законодательной Думы Хабаровского края. Депутаты краевого парламента ушли на летние каникулы. Всего с января по июль 2017 года депутаты приняли 36 краевых законов. По итогу весенней сессии, либерал – демократы отметили, что камнем преткновения законодателей традиционно стал вопрос о краевом бюджете.

Депутат Сергей Безденежных как и его коллеги по фракции не поддержал бюджет региона. Законодателей в корне не устраивает ни направление расходов, ни то, каким образом принимаются поправки к главному финансовому документу края.

 

Сергей Безденежных подчеркнул, что сегодня парламентское большинство не предпринимает никаких усилий, чтобы сократить излишние бюджетные траты, а также снизить его дефицит.  «Из года в год мы принимаем «бюджет проедания». Этот год не стал исключением. Бюджет региона закредитован, госдолг, достигший критических отметок, продолжает расти, и пока не совсем ясно, кто будет его отдавать. Дефицит краевой казны превысил 10 млрд рублей. Если такая тенденция сохранится, то краю в будущем просто грозит дефолт. Но главная проблема в том, что экономика не развивается», —  комментирует депутат.

В другой сфере депутатской деятельности – рассмотрение обращений, парламентарий отметил, что практически неизменным остаётся количество поступивших письменных заявлений и просьб граждан, высказанных в ходе личных приёмов, но меняется характер обращений. Тема жилищно-коммунальных вопросов по-прежнему лидирует, но всё чаще избиратели высказывают недовольства по поводу работы органов местного самоуправления, в частности, деятельности глав сельских поселений.

В работе с обращениями помимо разъяснений и предоставления гражданам информации, есть действительно положительные моменты. Так, в г. Комсомольске-на-Амуре был решён вопрос заявителя о несоблюдения графика движения автобуса маршрутом № 28, сообщением «магазин Рассвет-Совхоз». В микрорайоне  «п. Менделеева» Комсомольска-на-Амуре ликвидирована несанкционированная свалка образовавшаяся после ремонта теплотрассы, решены и многие другие вопросы по которым обращаются граждане. 

 

 31 июля 2017 год

 

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×