Требуем оставить льготы для пенсионеров - дальневосточников - Сергей Безденежных

Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект о пенсионной реформе. Фракция ЛДПР в полном составе проголосовала против инициативы правительства.

Депутат Законодательной думы от фракции ЛДПР Сергей Безденежных считает, что при обсуждении законопроекта необходимо учесть интересы дальневосточников. В первую очередь, в части сохранения льгот.

 «В последнее время только и говорят, что о развитии Дальнего Востока, о всесторонней поддержке дальневосточников. Но дальше слов дело не доходит. Жить тут становится только хуже. Реформой мы перечеркнём те немногие преференции, которые остались у жителей региона. Ранний выход на пенсию в суровых климатических условиях всегда был одним из решающих факторов для переезда сюда. Мы считаем, что реализация реформы приведет к тому, что здесь и пенсионеров –то не останется. Люди будут уезжать отсюда ускоренными темпами», - говорит Сергей Безденежных.

Напомним, Правительство РФ 16 июня внесло в Госдуму пакет законопроектов об изменениях в пенсионной системе. В частности, предусматривается постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году), его предлагается проводить поэтапно с 2019 года. В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

Депутаты от ЛДПР предлагают оставить действующий пенсионный возраст, хотя бы для дальневосточников.

«Повышать его можно, скажем, в Кавказских регионах, где высокая продолжительность жизни и мягкий климат. Это не сравнится с нашими условиями жизни. Люди всегда ехали на севера, чтобы заработать на пенсию. Пусть заморозка пенсионного возраста для ДФО станет хорошей мотивацией для переезда сюда», - добавил парламентарий.

Инициатива правительства РФ была направлена в регионы для общественного обсуждения и сбора предложений. Так, депутаты Законодательной Думы Хабаровского края на внеочередном заседании парламента дали положительный отзыв на законопроект правительства о повышении пенсионного возраста. Фракция ЛДПР голосовала против.

Второе чтение скандального законопроекта пройдет осенью в Госдуме.

 

Источник: https://vk.com/t_khabarovsk


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×