ВЯЧЕСЛАВ ФУРГАЛ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ ВАНИНСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края от фракции ЛДПР, заместитель председателя постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры краевого парламента Вячеслав Фургал побывал с рабочим визитом в поселке Ванино.

 Парламентарий встретился с главой Ванинского района Александром Наумовым и обсудил вопросы развития лесопромышленной и рыбной отрасли района. В этот же день Вячеслав Фургал побывал в поселке Датта, где ознакомился с работой сельской администрации и местного Дома культуры, а также провел встречу с руководством и работниками рыболовецкой артели имени 50 лет Октября.

Поскольку артель является единственным предприятием в селе, дающем работу основной части его жителей, во время встречи практически все вопросы касалась проблем лова и переработки рыбы. Наибольшую тревогу у местных жителей вызывает печальная перспектива для артели остаться в этом году без квот на вылов горбуши. Такие слухи дошли до рыбаков из краевого центра. Вячеслав Фургал призвал работников завода заранее не драматизировать ситуацию, и пообещал разобраться в этом жизненно важном для села вопросе.

12 апреля 2019 год.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×