Бюджет Хабаровска на 2020 - 2022 гг. приняли депутаты гордумы

Сегодня на очередном заседании Хабаровской городской думы депутаты седьмого созыва рассмотрели последние поправки и впервые новым составом приняли бюджет Хабаровска на следующие три года.

Общий объем доходов в будущем году составит 15 млрд 624 млн рублей, расходов - 16 млрд 484 млн, дефицит бюджета составит 860 млн рублей.

Председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров отметил, что за короткое время депутатам удалось незначительно снизить дефицит главного финансового документа, эта работа будет продолжаться. Так, в 2021 году плановый дефицит составит 830 млн.

Бюджет традиционно останется социально ориентированным. Рост доходов планируется обеспечивать экономией и эффективным распределением средств. Расходы на социальные программы составят 10 млрд рублей или 60% от общего объема расходов бюджета. Средства в том числе направят на завершение строительства школы в микрорайоне «Волочаевский городок» (629 млн рублей), еще 70 млн будут потрачены на проектирование школы на 1000 мест в микрорайоне «Строитель». Финансовую поддержку получат и молодые семьи: на приобретение и строительство жилья для них в бюджете предусмотрено 30 млн рублей. Также предусмотрены деньги на строительство газопроводов в поселок Красная речка и микрорайон «Пятая площадка», ремонт дорог.

«Это был сложный, трудный период для всех депутатов, в особенности для членов комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию, и в частности его председателя - Натальи Петровны Жиряковой. Я очень рад, что вне зависимости от того, что у нас возникали противоречия с городской администрацией, мы смогли найти золотую середину, пришли к консенсусу и правильно, я считаю, приняли самый главный документ города», - сказал Михаил Сидоров.

Источник: https://khv.ldpr.ru/region/events/biudzhet-khabarovska-na-2020-god-priniali-deputaty-gordumy/

18.12.2019 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×