На пресс-конференции губернатор Хабаровского края подвел итоги 2019 года и рассказал о планах на 2020-й

Во вторник, 24 декабря состоялась ежегодная итоговая пресс-конференция, на которой губернатор Хабаровского края Сергей Фургал рассказал об итогах работы за 2019 год, планах на следующий год, а также ответил на вопросы журналистов. Встреча с журналистами длилась почти два часа.

Нынешний год был годом исправления ошибок, а 2020-й станет годом строительства. По словам губернатора, планируется начать возведение ряда крупных социальных объектов, среди которых - детская инфекционная больница в Хабаровске, которую ждут в городе 18 лет.

«Весьма проблемными для нас стали строящиеся социально значимые объекты в Комсомольске-на-Амуре, в частности детский больничный комплекс. Он был спроектирован на 2,7 миллиарда рублей, а в итоге выяснилось, что средств не хватает. Тем не менее, нам удалось переломить ситуацию по этому объекту. Средства на данный момент заложены. В проект вносятся изменения, и детский больничный комплекс будет благополучно достроен», — объяснил губернатор.

В связи с этим Сергей Фургал еще раз подчеркнул необходимость создания собственного краевого проектного института. Этот проектный институт возьмет на себя проектирование всех социально важных объектов для Хабаровского края, в том числе и такую достаточно острую тему, как строительство для детей-сирот.

Губернатор также рассказал о планах по завершению строительства станции СМП в Комсомольске-на-Амуре, четырех детских садов, двух стадионов в Хабаровске и Некрасовке, четырех ФАПов, противотуберкулезного диспансера в Хабаровске и других значимых объектов.

Среди новых объектов, которые начнут строить в 2020 году Сергей Фургал отметил долгожданные инфекционный корпус детской краевой больницы и поликлиники в Прибрежном и Южном микрорайонах.

Также продолжится строительство жилья для бывших воспитанников детских домов. На будущий год запланировано строительство 500 квартир. Также губернатор подчеркнул большой объем работ, выполненный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: 111 дорожных объектов было отремонтировано в Хабаровском крае за минувший год.

25.12.2019 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×