Комментарий члена Совета Федерации Сергея Безденежных на Послание Президента России Федеральному Собранию

Член Совета Федерации Сергей Безденежных прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию.

«Одной из ключевых тем, озвученных главой государства является демографическая проблема. Президент изложил точные, взвешенные и продуманные предложения – систему дополнительных мер по улучшению демографической ситуации и вывода из бедности семей с детьми» – сказал сенатор.

Решение этой проблемы потребует дополнительного финансирования из бюджета, поскольку необходимо продление программы материнского капитала до 2026 года и выплата его уже при рождении первого ребенка, продление детских пособий до семи лет, обеспечение школьников младших классов бесплатным питанием в школах по всей стране. «Семьи с детьми не должны ассоциироваться с бедностью» – с уверенностью сказал сенатор.

Также значимым акцентом, сделанным Президентом Российской Федерации является повышение роли классных руководителей в школах. Будет осуществляться доплата классным руководителям из федерального бюджета.

Сергей Безденежных подчеркнул, что Президент поставил конкретные задачи и озвучил четкие направления их реализации и в сфере образования, здравоохранения и экологии.

«Также, глава страны акцентировал внимание на инструментах переформатирования систем государственной власти и требованиях к их представителям, где опять же во главу поставлены интересы граждан России как главной ценности нашего государства» –подчеркнул сенатор.

17.01.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×