С заботой об армии

В статус ветеранов военной службы добавлены категории.

Изменения в федеральный закон «О ветеранах» одобрила верхняя палата Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных выступил с докладом по вопросу о статусе ветеранов военной службы.

Теперь статус ветеранов этой категории получат военнослужащие, проходившие службу и проживавшие на территории Крыма в частях Украины на момент его воссоединения с Россией. При этом  военнослужащие должны быть награждены орденами, медалями или же знаками отличия СССР либо Российской Федерации.

«Статус ветерана получат и лица, имеющие почетные звания СССР или РФ, награжденные почетными грамотами президента РФ, либо имеющие ведомственные знаки отличия вооруженных сил РФ. Общий срок службы в частях Украины и России должен составлять не менее 20 лет», - отметил Сергей Безденежных.

Напомним, в 2014 году произошло присоединение Крыма к России, в результате чего в составе РФ появились Республика Крым и город федерального подчинения Севастополь. Часть военнослужащих Украины, проходивших службу на территории полуострова, впоследствии приняли присягу Российской Федерации. Теперь и на них распространяются все положенные ветеранские льготы.

19.02.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×