Хабаровский сенатор Сергей Безденежных провел встречу в с. Мирное

2 марта 2020 г. в рамках региональной недели сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных провел информационную встречу с жителями с. Мирное. Слушатели собрались в культурно-досуговом центре администрации поселения. Ранее Сергей Безденежных выдвигался в депутаты Законодательной думы как кандидат от Хабаровского района, сам проживает неподалеку от Мирного.

Сенатор  затронул проблему школьного питания. Как рассказал Сергей Безденежных, в рамках региональной недели он планирует посетить местную школу и школу села Восточное.

«Думаю что и региональные парламентарии включатся в эту работу. Проверять будем не только факт обеспечения школьников бесплатным горячим питанием, но и совместно с Роспотребнадзором проверим его качество и безопасность - какие овощи используются, мясо, молочные продукты и тд. Предпочтение должно отдаваться местным производителям, а не китайским», - прокомментировал он.

В планах парламентария работа с энерготарифами, особое внимание будет уделено ценообразованию на киловатт в Северных районах края.

Жители подняли вопрос газификации, развития сельского хозяйства, недостроенных домов в квартале Твердохлебово, пожаловались на пролет самолетов и вертолетов военной авиации - по ночам звук часто мешает спокойно спать. Волнует селян и вопрос автобусного сообщения село-город.

По словам жителей местных сёл, часто отменяются маршруты, автобусы проезжают мимо остановок и в утренние и вечерние часы транспорт переполнен. Пенсионеры предложили рассмотреть возможность региональной надбавки к пенсии по примеру Сахалина - там установлена ежемесячная выплата в размере 1 тыс рублей.

Также в рамках региональной недели сенатор планирует посетить с. Тополево, с. Восточное и п. Кукан Хабаровского края.

03.03.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×