Социальные проблемы требуют решения

Член Совета Федерации Сергей Безденежных посетил поликлинику с. Тополево - это одно из подразделений Хабаровской районной больницы.

Лечебное учреждение обслуживает несколько населенных пунктов района, такие как с. Заозерное, с. Матвеевка, с. Тополево и с. Мирное, квартал Солнечный город. К учреждению прикреплено 8 тыс человек. Сенатор осмотрел больницу, в том числе и помещения дневного стационара. Он отметил хорошее техническое состояние учреждения. На встрече пациенты озвучили ряд претензий. Они типичны для всех лечебных учреждений страны - нехватка специалистов, большая загруженность врачей, недостаточная техническая оснащенность и т.д.

В поликлинике работает 3 терапевта, нагрузка на каждого составляет 1800 человек. Пациентам часто приходится сидеть в очереди. Для того, чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно подождать минимум две - три недели, предварительно записавшись к терапевту. Как подчеркнул сенатор, озвученные проблемы характеры для всех учреждений и решать их нужно с привлечением Минздрава.

Также сенатор от Хабаровская края провел информационную встречу с жителями с. Тополево. Был поднят вопрос газификации – эта проблема значима для многих сел Хабаровского района. По мимо этого пожилые жители села обратили внимание на проблему пользования социально-транспортными картами, так как не во всех автобусах можно воспользоваться данной картой.

06.03.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×