В Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Стратегическое планирование на муниципальном уровне: эффективные практики, проблемы и пути их решения»

12 марта в Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Стратегическое планирование на муниципальном уровне: эффективные практики, проблемы и пути их решения».

Круглый стол позволил обсудить ряд актуальных проблем, имеющих для муниципалитетов общий характер. Одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день - вопрос обеспечения взаимоувязки документов стратегического планирования всех уровней, в том числе обеспечения их взаимной согласованности по целям, приоритетам, задачам, мероприятиям, показателям, финансовым и иным ресурсам, срокам реализации, а также их синхронизации с бюджетным процессом.

Отмечалась необходимость обеспечения интеграции региональных и муниципальных документов стратегического планирования с национальными проектами. Для эффективной работы в рамках единой системы стратегического планирования необходимо обеспечить четкую декомпозицию целей и задач, показателей и мероприятий национальных проектов на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос о совершенствовании правового регулирования стратегического планирования на муниципальном уровне. Устанавливая новых участников стратегического планирования, необходимо четко закреплять их полномочия и статус.

В обсуждении принял участие член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Безденежных.

Источник:http://council.gov.ru/events/news/114725/

16.03.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×