В Совете Федерации состоялось 478-е заседание

Заседание началось с проверки температуры у сенаторов в рамках контроля и предупреждения коронавирусной инфекции.

Сенаторы рассмотрели 43 вопроса, а именно обсудили поддержку малого и среднего бизнеса, предприятий в регионах нашей страны, уделили внимание борьбе с эпидемиологической угрозой человечеству, одобрили изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

«Слушали Главу Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Глава военного ведомства рассказал о развитии Вооруженных Сил РФ в период с 2012 года, отметив, что к текущему году боевой потенциал повысился более чем в два раза. Укомплектованность личным составом превышает 95 процентов. На высоком уровне поддерживаются морально-психологическое состояние и воинская дисциплина военнослужащих.

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступил на заседании Совета Федерации с отчетом о работе ведомства, отметив, что одним из больших изменений в 2019 году является создание отдельных направлений, департаментов, которые занимаются здравоохранением и спортом, наукой и инновациями» –  рассказал Сергей Безденежных.

Отдельный блок вопросов был посвящен экономике: стабилизации налоговых условий ведения инвестиционной деятельности, определения предельно допустимой розничной цены на лекарственные препараты и медицинские изделия. Было предложено внести изменения в часть первую, вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

27.03.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×