В Хабаровском крае приняли закон о денежных выплатах семьям с детьми от 3 до 7 лет

Законопроект, которым устанавливается порядок и условия назначения и осуществления ежемесячной выплаты семьям, в которых есть дети от 3 до 7 лет, чей доход не превышает прожиточный минимум принят в Хабаровском крае.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет включительно, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Документ предусматривает ежемесячные выплаты. Законопроект внесен в Думу губернатором края Сергеем Фургалом.

Ежемесячная выплата будет предоставляться с 1 января 2020 года семьям, проживающим на территории Хабаровского края и имеющим на каждого члена семьи доход ниже величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, установленной на II квартал года, предшествующего году обращения. В 2019 году она составляла 14 369 рублей.

Сумма ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума на детей, установленной на II квартал года, предшествующего году обращения, - в размере 50 процентов от этого показателя. Соответственно в 2020 году она составит 7 590 рублей 50 копеек.

На получение выплаты в крае могут рассчитывать более 13 тысяч семей, в которых воспитывается 20 тысяч детей.

Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка. Это позволит повысить уровень дохода семей с детьми, что особенно важно в нынешних условиях пандемии коронавируса.

На эти цели потребуется 1,9 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей - средства федерального бюджета, 331 млн рублей необходимо будет выделить из краевой казны.

15.04.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×