День российского парламентаризма

День российского парламентаризма ежегодно отмечается в России 27 апреля на государственном уровне.

Эта дата появилась в 2012 году, после утверждения президентом изменений в Федеральном законе "О днях воинской славы и памятных датах России". В этот день в 1906 году в Таврическом дворце состоялось первое заседание Государственной думы Российской империи.

День российского парламентаризма является профессиональным праздником, который посвящается людям, работающим в парламенте и других государственных структур законодательного типа России. Праздник отмечают не только депутаты, но еще и обычные граждане. А все потому что, от деятельности данного типа зависит жизнь страны, и, следовательно, судьбы каждого ее гражданина.

Сегодня Федеральное Собрание Российской Федерации и региональные парламенты, формируют качественную законодательную базу, выражают волю избирателей, общественных организаций и политических партий. Это позволяет учитывать интересы всех слоев общества, способствует росту доверия и уважения граждан к законодательной (представительной) власти.

Сенатор Сергей Безденежных: "Мне посчастливилось работать депутатом и в региональном парламенте -  Законодательной Думе Хабаровского края и на федеральном уровне в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Могу с уверенностью сказать, что везде представлять интересы избирателей - это колоссальная ответственность.  Депутатами всех уровней желаю успехов в их деятельности и плодотворной работы. Инициативности, новых свершений и, конечно, ответственности!"

27.04.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×