Хабаровск отпраздновал свой 162 день рождения

В последний день весны город Хабаровск отпраздновал свой 162-й день рождения. В этом году празднование впервые было скромным – режим самоизоляции, введенный из-за коронавируса вынудил отказаться от проведения традиционных мероприятий.

Сегодня краевая столица — крупный промышленный и культурный центр Дальнего Востока, с развитой экономикой и широкими туристическими связями. Стремление делать свою малую родину комфортнее и привлекательнее хабаровчане передают от поколения к поколению.

Поздравил Хабаровск губернатор Сергей Фургал. «Трудом, упорством, мужеством и талантом многих поколений горожан развивалась столица Хабаровского края. Из военного форпоста, основанного солдатами Якова Дьяченко, вырос современный и комфортный для жизни город. Он сохранил в своем облике память о тех, кто его создавал и прославлял» - отметил глава региона Сергей Фургал.

К поздравлениям присоединилась спикер регионального парламента Ирина Зикунова от имени депутатского корпуса поздравила жителей Хабаровского края с Днем города.

«От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, а нашему любимому городу дальнейшего процветания и стабильности!» – пожелала Ирина Зикунова.

01.06.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×