В Совете Федерации состоялось 483-е заседание

Члены Совета Федерации обсудили антикризисные законы, предусматривающие принятие неотложных мер поддержки граждан и бизнеса.

Определен порядок внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Рассмотрены вопросы распространения форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на самозанятых граждан; предоставление арендаторам права на досрочное расторжение договоров аренды без штрафных санкций.

Парламентарии уточнили порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Рассмотрены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации в целях обеспечения судебной защиты нарушенных прав и законных интересов граждан Российской Федерации, российских юридических лиц, в отношении которых иностранным государством применены меры ограничительного характера.

Сенаторы обсудят изменения в статью Бюджетного кодекса Российской Федерации в части увеличения срока предоставления бюджетных кредитов и изменения в статью Федерального Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в части уточнения перечня категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В повестке дня были законы о создании единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации, о допуске студентов к преподавательской деятельности, о блокировке интернет-приложений, нарушающих авторские права.

В ходе «правительственного часа» Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков рассказал сенаторам о социальной защите граждан и обеспечении занятости населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

03.06.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×