Сенатор Сергей Безденежных посетил СИЗО

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных и руководитель фракции ЛДПР в Законодательной думе края Сергей Зюбр посетили СИЗО Хабаровска, где сейчас находятся депутаты краевого парламента от ЛДПР Дмитрий Козлов и Сергей Кузнецов.

Парламентарии встретились с администрацией учреждения. Их заверили, что условия содержатся арестованных депутатов соответствуют необходимым требованиям. Все процессуальные нормы выдерживаются.

«Есть обнадеживающие моменты, что условия содержания у них нормальные. У нас нет информации, что на депутатов оказывают давление. При этом есть жалобы на некоторые бытовые моменты. Думаю, они в ближайшее время будут учтены», - говорит Сергей Безденежных.

Что касается жалоб, у Сергея Кузнецова нет доступа к денежному счету, открытому в СИЗО, у Дмитрия Козлова в камере отсутствует необходимое бытовое оборудование.

«Мы прояснили ситуацию по условиям содержания, по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскому обслуживанию. Озвучили все жалобы начальнику СИЗО, он обещал, что возьмет их на контроль», - отметил Сергей Зюбр.

Депутаты находятся в постоянном контакте с родственниками арестованных. Они продолжат следить за ситуацией, уделяя особое внимания состоянию здоровья и условиям содержания. Сергей Безденежных подчеркнул, что снова посетит СИЗО, как только будут сняты карантинные меры.

Источник: https://khv.ldpr.ru/event/93885

Видео можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=FcQrFWogIWI&feature=emb_title

13.08.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×