Сенатор Сергей Безденежных посетил местный Дом культуры села Князе – Волконское в рамках «региональной недели»

«Продолжаю рассказывать о работе в рамках региональной недели в Хабаровском крае. Обычно пишу о проблемах, с которыми обращаются избиратели. Сегодня хочу поделиться примером, как хорошо может быть налажена работа на местах» – прокомментировал Сергей Безденежных.

Вместе с депутатом Законодательной Думы Хабаровского края Натальей Коваленко, избранной по Хабаровскому району, посетил местный Дом культуры села Князе – Волконское. Его можно назвать образцовым. Каждый день тут кипит жизнь. Здесь размещаются десятки спортивных, творческих секций для детей и взрослых, библиотека, актовый зал часто принимает заезжих артистов.

В здании 1968 года постройки 7 лет назад провели масштабную реконструкцию: отремонтировали помещения, привели в порядок актовый зал, закупили необходимое оборудование. Деньги собирали всем миром – привлекали финансирование, скидывались, искали спонсоров.

«Вообще развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и ДК в муниципалитетах – одна из ключевых задач. В малых населенных пунктах они чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, развития народного творчества. Вот и местный ДК является точкой притяжения не только для местных жителей, но и для соседних поселений – жителей села Благодатное, соседнего гарнизона. Исходя из этого наполняемость посетителями очень большая» – подчеркнул сенатор.

«Секрет в том, что сама администрация заинтересована, чтобы ДК обслуживал как можно больше людей, зарабатывал деньги в бюджет. И пока глава отдельного учреждения, муниципалитета, не будет заинтересован в качественном выполнении своей работы, развития не будет» – пояснил Сергей Безденежных.

20.10.2020


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×