Сергей Безденежных озвучил в Совете Федерации проблему истребления рыбы в Амуре

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных поднял в Совете Федерации вопрос по рыбе. Он рассказал о катастрофической ситуации, которая сложилась в регионе.

Из-за варварских действий рыбопромышленников лосось просто не доходит на нерест во многие реки, впадающие в Амур. О ситуации знают не первый год на всех уровнях власти, но шаги по решению проблемы не сделаны до сих пор.

Политик привел в пример Иркутскую область: несколько лет назад на Байкале почти уничтожили популяцию омуля. 4 года там действует практически полный запрет на промышленный вылов этого вида, а природа до сих пор не может восстановить баланс. Многолетний варварский подход к вылову рыбы сделал свое дело.

Подобный сценарий ожидает и семейство лососевых в Хабаровском крае, если не принять срочные меры. Сенатор озвучил конкретные предложения.

«Ситуация вполне решаема. Ведь смогли в нашей стране в начале 2000 – х годов устранить проблему с задержкой зарплат. А значит и красную рыбу сохранить нам по силам», - отметил Сергей Безденежных.

04.03.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×