Сенатор побывал в уникальном учебном заведении - кадетской школе №1 им. Ушакова. г. Хабаровска

Она продолжает лучшие традиции российского кадетского образования. Как подчеркивает директор Георгий Михайлович Береговский кадетских классов по краю много, а вот школа одна.

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение кадетской школе №1 имени Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска создана уникальная атмосфера.

«Попадая сюда, забываешь, что находишься в образовательном учреждении. Здесь все четко, по – военному, но в то же время чувствуется, как к каждому из более, чем 400 учеников относятся по – отечески» - поделился сенатор.

Обучение проходят с 1 по 11 класс. Кадеты дают клятву, получают удостоверение и погоны. Здесь учатся ходить строевым шагом, обращаться с оружием. Особенный упор делается на физподготовку. Будущие защитники Родины занимаются армейским рукопашным боем, самбо. Нам показали, как старшеклассники проходят полосу препятствий, причем в полной амуниции! С 1 класса здесь показывают, как собирать оружие.

«При нас шестиклассники собрали автомат за 19 секунд. При этом у школы есть свой оркестр, танцевальный коллектив и даже хор! Так, гимн школы сочинили сами кадеты» - отметил Сергей Безденежных.

«С каждым годом в крае растет интерес к такому образованию. Сюда выстраивается целая очередь из желающих. Поймал себя на мысли, что с удовольствием отдал бы сюда учиться своих детей. Но такая школа почему-то только одна! Будем поднимать этот вопрос на региональном и федеральном уровне» - прокомментировал сенатор.

На торжественном построении Сергей Безденежных вручил памятный знак Совета Федерации директору Григорию Михайловичу за большой вклад в развитие патриотического воспитания.

17.03.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×