Сенатор Сергей Безденежных обеспокоен проблемами нового налогового режима для предпринимателей в Хабаровском крае

В этом году в России перестал действовать единый налог на вмененный доход. Предприниматели перешли на альтернативные налоговые режимы. Но оказалось, что инициатива может обернуться настоящим крахом.

«Ко мне обратились предприниматели Вяземского района. Они рассказали, что поправки, внесенные региональным законом «О региональных налогах и налоговых льготах, принятые в феврале, губительны для бизнесменов. Налоговая нагрузка увеличивается в несколько раз! К примеру, стоимость патента, дающего право заниматься той или иной предпринимательской деятельностью, увеличится более, чем в 2 раза. А ведь еще есть имущественный, земельный налоги, расходы на электроэнергию и топливо» - рассказал Сергей Безденежных.

«Из людей тянут последнее. Денег едва хватает на выживание, что уж говорить о развитии дела. Получается, что стремление помочь экономике региона может обернуться сотнями безработных, многие просто бросят свой бизнес» – отметил сенатор.

«Сегодня на Правительственном часе в Законодательной Думе Хабаровского края по вопросу «Улучшения материального благополучия жителей Хабаровского края: изменения реальных доходов населения» задал вопрос министру экономического развития края Виктору Калашникову, касательно его прогнозов, как нововведение скажется на экономике. Он выразил готовность встретиться с предпринимателями. Постараюсь эту встречу организовать» – добавил Сергей Безденежных.

27.04.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×