Сенатор Сергей Безденежных совместно с комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности посетил Санкт-Петербург

Два дня плотно поработали в Санкт-Петербурге вместе с коллегами из Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Побывали в Конституционном суде, а также провели заседание Совета по соцзащите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов при комитете по обороне и безопасности. Обсудили развитие военной медицины. Примечательно, что заседание проходило в академии им. Кирова - старейшего медицинского вуза страны.

Пандемия показала, что в отрасли работают профессионалы. Так, уже через 2 месяца после начала эпидемии в регионах приступили к работе 16 медицинских центров, построенных Минобороны. Для работы в них было подготовлено более 2 тысяч специалистов.

В целом в России выстраивается эффективная система военно-медицинского образования: только академия им Кирова в 2020 г. выпустила 700 человек. Для подготовки военных врачей в ведущих вузах созданы военные учебные центры. Ежегодно обучение там проходят около 200 человек.

Но есть и проблемы: недостаточная коечная ёмкость госпиталей, длительные сроки обучения врачей для войскового звена. Пришли к выводу, что нужно уделить внимание развитию дистанционных образовательных технологий в системе военного образования.

21.06.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×