Груз для кадетской школы имени Ушакова города Хабаровска направил комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации, в котором состоит сенатор Сергей Безденежных, уделяет особое внимание развитию российского кадетского образования.

В городе Хабаровске есть только одно такое учреждение - кадетская школа №1 имени Ушакова. Сенатор сотрудничает с ней больше года. Уже есть первые результаты совместной работы. На прошлой неделе сюда пришел большой груз со спортинвентарём, где было все - от экипировки до спортивных снарядов. Аналогичная партия пришла в марте.

Подобное сотрудничество стало возможным благодаря Лиге кадетского спорта. Лига создана в 2019 году и стала общественной организацией, объединившей суворовцев, нахимовцев и кадет, увлеченных спортом.

«Мне посчастливилось работать с ней с самого начала и даже войти в попечительский Совет. Помимо закупок инвентаря для кадет, Лига занимается организацией соревнований» – рассказал сенатор.

«Хочу выразить отдельную благодарность Президенту Лиги, выпускнику Уссурийского СВУ Дмитрию Цою. Без него вся эта работа была бы невозможна. Главная цель - развитие массового детско-юношеского спорта кадет. Наша задача не только развивать спорт, но и делать так, чтобы кадетский корпусов и классов в России становилось больше» – поблагодарил Сергей Безденежных.

06.07.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×