Работа сенатора Сергея Безденежных с обращениями граждан

Одной из важнейших составляющих работы сенатора являются встречи с населением (работа с обращениями граждан). Каждое обращение рассматривалось в индивидуальном порядке для оказания содействия в решении определенной проблемы, защиты интересов и принятию меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан. С одной из таких проблем обратились жители города Хабаровска, проживающие в доме по улице Знамёнщикова, 36.

«Нет, это не кадры военной хроники, где показывают разрушенные после бомбежки дома. Это барак по улице Знамёнщикова, 36! Уже который год мэрия Хабаровска отказывается признавать дом аварийным. Дом не попадает ни в одну программу расселения. Это значит, люди продолжают жить в невыносимых условиях. Каких именно, можете оценить на видео. Впрочем, по мнению чиновников, получается, что жильё вполне пригодно для жизни.» - отметил сенатор.

Администрация города Хабаровска прокомментировала, что В 2021 году дом признан аварийным и подлежащим сносу. К сожалению, расселить все дома в короткий срок затруднительно. На данный момент идёт работа по расселению граждан, чьи дома признаны аварийными до 01.01.2017. После досрочной реализации краевой адресной программы по переселению аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы, администрацией будет продолжена работа по расселению домов, признанных аварийными после 01.01.2017.

23.08.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×