Сенатор принял участие в круглом столе посвященный проблемам реки Амур в г. Комсомольск-на-Амуре

И снова о рыбе. Не знаю, есть ли проблема, о которой в последнее время я бы говорил чаще. В Комсомольске-на-Амуре прошел круглый стол, посвященный проблемам реки Амур. Обсудили их с представителями науки и общественностью.

«Вопрос я озвучил в Совете Федерации еще в марте: Амур надо спасать. Из-за действий рыбопромышленников лосось не доходит на нерест во многие реки, впадающие в Амур. И с каждым годом рыбы становится все меньше. На наших глазах разворачивается трагедия, которая может привести к тому, что скоро ее не будет совсем.» - рассказал сенатор.

«Чтобы не потерять популяцию лососевых, нужно принимать срочные меры, запретив заездки и промышленный лов. Мое предложение заключается в необходимости воспроизводства на рыбзаводах. Занимаешься выловом? Будь добр обеспечь воспроизводство популяции лососевых. С предложением согласны и представители науки, и сами рыбопромышленники.» - прокомментировал Сергей Безденежных.

То, что реку надо спасать, озвучивают и многие политические силы. Это вопрос вне политики. Это вопрос выживания. Им занимается Павел Симигин, а Евгений Ильин идет на выборы с целым законопроектом об Амуре. Главный тезис – прекратить варварское разграбление реки рыбопромышленными компаниями. Кроме того, каждый дальневосточник должен иметь разумную квоту на вылов рыбы (сейчас она есть только у КМНС). «После круглого стола мы отправились к рыбакам. Они только подтвердили опасения. Главный вывод прост. Чем больше внимания мы привлекаем к проблеме, тем выше шанс на спасение Амура.» - отметил сенатор.

17.09.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×