Сенатор Сергей Безденежных о транспортной доступности на Дальнем Востоке

«Дальний Восток должен быть доступным. В первую очередь, что касается транспорта. Как правильно отметили сегодня на совещании в Совете Федерации, дальневосточники не должны страдать из-за того, что оторваны от всей страны» – прокомментировал сенатор.

Долететь в европейскую часть России по–прежнему дорого для рядового дальневосточника. Спасение - программа субсидированных авиаперевозок. В этом году летать по ней могли все, а не только льготные категории граждан. Купить билет до Москвы можно было всего за 7650 рублей. Правда, это больше напоминало лотерею: успел - не успел. Спрос был ажиотажный. В кассах выстраивались огромные очереди. И логично, что билетов хватило далеко не всем.

«Благодаря таким программам Дальний Восток становится ближе. Но, получается, не для всех. От имени жителей края поблагодарил руководство страны за реализацию программы. Предложил продлить ее действие. Считаю, что здесь не должно быть временных или возрастных ограничений. Важно, чтобы любой дальневосточник мог купить билет на нужное время и нужную дату» - отметил Сергей Безденежных.

24.09.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×