И снова про авиаперелеты

Правительство дополнительно направит почти 500 млн руб. на субсидирование перелётов для жителей Дальнего Востока. Средства выделят из резервного фонда.

Тему транспортной доступности поднимал Сергей Безденежных на сентябрьском совещании в Совете Федерации, посвященном программе субсидирования пассажирских авиаперевозок для ДФО в 2022 году. Речь шла о том, чтобы возможность улететь по льготному тарифу не только в Москву, но и другие регионы страны была у каждого дальневосточника. И крайне важно, чтобы таких билетов было достаточно.

«На совещании от имени жителей края выразил благодарность за реализацию программы в 2021 году, предложив продлить ее действие. Бытует мнение, что после выборов деньги на такие цели обычно заканчиваются. Но опасения не подтвердились. Федеральный центр во главе с премьером Михаилом Мишутиным услышал Дальний Восток» - рассказал сенатор.

«Да, это комплексное решение, основанное на просьбах дальневосточных регионов и личном внимании Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Мы видим, как решения остаются не только на бумаге. Они воплощаются в жизнь. Теперь по сниженному тарифу жители Дальнего Востока смогут купить билеты в Москву и Санкт-Петербург» - отметил Сергей Безденежных.

Субсидированные билеты поступят в продажу в ближайшее время.

14.10.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×