Сенатор Сергей Безденежных внес поправки в федеральное законодательство, которые обязывают устанавливать в населенных пунктах автоматические приборы учета состояния воздуха

Жители Ванино и Советской Гавани, возможно, скоро будут дышать спокойно, так как решится проблема угольной пыли. Сергей Безденежных внес поправки в федеральное законодательство, которые обязывают стивидорные компании (занимающиеся погрузкой и разгрузкой товара в портах) устанавливать в населенных пунктах автоматические приборы учета состояния воздуха.

Местные жители и экологи бьют тревогу с 2011 года. Порты расположены недалеко от жилых домов. Во время погрузки угля, особенно в ветреную погоду, черная пыль оседает на окнах и балконах. Такая же проблема актуальна и для Находки из соседнего Приморья.

«Переписку с различными инстанциями веду уже не первый месяц. После запроса в Прокуратуру, последовал ответ, что есть пробел в законодательстве. Инициатива и направлена на его устранение. Стивидорам придется устанавливать оборудование, показывающее превышение ПДК вредных веществ. Сейчас важно, чтобы закон приняла Госдума. Прошу депутатов Государственной Думы Российской Федерации от Хабаровского края поддержать поправки» - прокомментировал сенатор.

01.12.2021 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×