Сергей Безденежных поблагодарил водителя скорой, который спас ребенка от обморожения

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных выразил благодарность водителю скорой, который спас ребенка от обморожения. Политик вручил ему благодарственное письмо Совета Федерации и денежную премию.

История вызывала большой общественный резонанс. В конце декабря бригада скорой помощи приехала на вызов в соседний дом. Водитель увидел во дворе ребенка, который топтался на месте от холода. Он оказался на морозе без одежды. Евгений забрал мальчика в машину, укутал курткой и отвез в больницу. Происшествие попало на видео, которое выложили в сеть.

«На видео отлично видно, как мимо плачущего, голого ребенка проходит человек. Это просто не укладывается в голове. Как можно пройти мимо? Как можно быть таким равнодушным? Евгений не прошел. Благодаря его оперативности мальчик остался жив. Неделю назад всю страну потряс случай в Костроме, где два педофила среди белого дня похитили 5-летнюю девочку. А люди также проходили мимо. Возможно, будь рядом такой человек как Евгений, трагедии бы не произошло. Найти героя удалось не сразу. Пришлось подключить коллег. Выражаю благодарность депутату 6го созыва краевой думы Валерию Постельнику за помощь», - говорит Сергей Безденежных.

Сам Евгений героем себя не считает. Наоборот, его пугает внезапная популярность и внимание СМИ. По его словам, так поступил бы каждый. Ко всем благодарностям в свой адрес относится скромно и не хочет привлекать лишнего внимания. Когда смотришь на таких искренних, людей, на их поступки, вера в добро укрепляется. Пусть их в нашей жизни будет как можно больше.

12.01.2022 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×