Сергей Безденежных посетил амурский патронный завод «Вымпел»

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных встретился с коллективом амурского патронного завода «Вымпел». Это единственное предприятие на Дальнем Востоке, выпускающее патроны. Историю ведёт с 1982 года — тогда была выпущена первая партия.

В стране таких заводов всего шесть, но «Вымпел» - единственное патронное производство с государственной формой собственности. Сейчас это стабильно работающее предприятие, здесь заняты свыше 800 человек. Задолженности по зарплате нет.

Хабаровскому краю важны такие предприятия: это налоги, рабочие места, социальная стабильность. А для таких умирающих городов, как Амурск, это важно вдвойне. Во главе с 2004 года стоит Виктор Федорович Тагунов.

«Мы вместе работали депутатами краевой Законодательной думы в прошлом созыве. Общение не прекратили.

Сейчас взаимодействуем по линии моего комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. Важно, чтобы завод был обеспечен оборонзаказом. Недавно был заключен контракт с Минобороны на 3 года на поставку боеприпасов», - говорит Сергей Безденежных Сейчас в воздухе витает общая тревога. Люди беспокоятся за свое будущее, за рабочие места. На встрече интересовались перспективами загрузки завода в условиях развития военно – промышленного комплекса страны. Весной традиционно ведется корректировка оборонзаказа. Виктор Федорович подчеркнул, что заводу важна перспектива увеличения финансирования.

«В апреле традиционно идёт корректировка оборонзаказа. Нам крайне важна загрузка, перспектива увеличения финансирования. Надеюсь, Сергей Вячеславович как член комитета по обороне и безопасности окажет содействие в этом вопросе», - отметил Виктор Тагунов. В завершении встречи сенатор вручил благодарственное письмо Совета Федерации за большой вклад в укрепление обороноспособности страны.

16.03.2022 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×