Сергей Безденежных вступил в партию «Справедливая Россия — За правду»

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных вступил в партию «Справедливая Россия — За правду». Об этом стало известно на заседании президиума Центрального совета. Удостоверение ему вручил лидер СРЗП Сергей Миронов.

Вместе с сенатором в ряды социалистов принят депутат городской думы Хабаровска Михаил Сидоров. Оба политика состояли в команде экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Сергей Безденежных был делегирован в верхнюю палату парламента в 2019-м — через год после победы кандидата от ЛДПР Сергея Фургала на выборах губернатора и сразу после выборов в краевой парламент, по итогам которых либерал-демократы получили 28 из 36 мест. ⠀

Летом 2020 года Сергей Фургал был арестован по обвинению в организации убийств, а врио губернатора был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. После этого многие представители команды экс-главы региона начали выходить из ЛДПР. Как рассказал на заседании президиума Сергей Безденежных, поначалу ни одна партия не представляла интереса для бывших либерал-демократов, но после объединения партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» в единую структуру они стали к ней «присматриваться».

«Это партия, которая поддержала наши инициативы по Хабаровскому краю. Одна из последних касается угольной пыли, законопроект по этой теме я внес в конце прошлого года.  С 2021 года мы наблюдаем объединение партии, когда СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ усилилась политическими силами Захара Прилепина и Геннадия Симигина («За правду» и «Патриоты России»). Понравился подход с организацией региональных штабов Захара Прилепина.

По словам Сергея Безденежных, обсуждение с руководством справороссов его вступления в партию длилось несколько месяцев. Сенатор отметил, что изначально о начале работы его команды в партии планировалось объявить на съезде справороссов 16 апреля, но съезд перенесли на май, а сообщить о новых членах партии решили уже сейчас.

«Уверен, что наше объединение даст тот необходимый толчок Хабаровскому краю. В первую очередь, в политическом смысле. В регионе не хватает яркой оппозиционной платформы, и мы готовы ей стать. Нравится активная позиция Захара Прилепина в части разоблачения фактов коррупции, его жесткая позиция в отношении критики руководителей исполнительной власти», - рассказал Сергей Безденежных.

25.03.2022 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×