Сергей Безденежных посетил Центр защиты прав граждан в Комсомольск-на-Амуре

Во время рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных посетил местный Центр защиты прав граждан. Такие центры партия «Справедливая Россия – За правду» открывает по всей стране. Сейчас в регионах работают 82 ЦЗПГ.

В Комсомольске он был открыт в конце 2020 года. Здесь горожане могут бесплатно получать квалифицированную юридическую помощь. Проект курирует председатель Совета местного отделения партии Сергей Нестерцов.

«Мне рассказали, с какими проблемами чаще всего обращаются горожане. Одна из главных тем – проблемы ЖКХ. Но, как показывает практика, большинство из них решаются без суда», - говорит сенатор.

За 1,5 года Центр помог десяткам комсомольчанам решить проблемы различного характера. Растет и число обращений. Так, за 1 квартал 2022 года в работу их поступило 27. Как отмечает Сергей Нестерцов, основная задача Центра - научить граждан защищать свои права и заставить власть исполнять законы.

«Общественную приемную в Комсомольске мы открыли в 2018 году. Я поработал с людьми, увидел их потребности, с какими проблемами они приходят. Пообщался с гражданами, провел несколько дворовых собраний и понял, что граждане юридически совсем не подкованы. Они не знали, как выстроить диалог со властью, с управляющими компаниями или как оформить какие-либо документы. Сейчас дела идут значительно лучше», - рассказал Сергей Нестерцов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия. Теперь ЦЗПГ будет работать при плотном взаимодействии с сенатором.

12.04.2022 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×