Сенатор Сергей Безденежных поддержал инициативу назвать улицы в честь защитников Донбасса

В шести регионах Дальнего Востока улицы назовут в честь защитников Донбасса Власти шести регионов Дальнего Востока выступили с инициативой назвать улицы в честь защитников Донбасса. Первыми идею воплотили в жизнь в Бурятии – в Улан-Удэ одной из улиц уже присвоили имя Героя России Максима Концова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Офицер Росгвардии пожертвовал собой и спас товарищей.

«Есть такая практика – называть именами героев улицы, дома, скверы в Хабаровском крае, и я не имею ничего против этого. Наоборот, если человек совершил какой-либо героический поступок и его отметили на уровне Правительства РФ – можно и нужно увековечить память о нём», - выразил своё мнение сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных.

На Камчатке в городе Елизово улица Рабочей смены, где располагается пункт временного размещения беженцев, будет переименована в улицу Защитников Донбасса. Об этом рассказал губернатор Владимир Солодов, подчеркнув, что новое название улицы станет символичным для прибывших. Улица с таким же названием появится и в Магадане. Власти к ноябрю подготовят все необходимые документы и займутся переименованием.Во Владивостоке на Русском острове появится улица имени военнослужащего Владимира Жоги, который погиб в марте 2022 года, освобождая Донецкую и Луганскую народные республики от нацизма. В Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске новые улицы решено назвать в честь первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, погибшего в 2018 году во время теракта.

Сергей Безденежных отметил, что жителям городов необходимо знать, почему улица названа в честь этого человека и какой героический поступок он совершил. В числе вариантов, как именно рассказать о герое, сенатор назвал текстовые таблички и аудиогиды.

14.05.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×