Безденежных: Несмотря на радужные отчеты властей, проблема дефицита лекарств в Хабаровском крае не решена

Лекарственный кризис разгорается в Хабаровском крае. После информации о дефиците препаратов, размещенной в социальных сетях сенатора, аналогичные жалобы стали поступать со всего региона. По словам Сергея Безденежных, все жалобы, как под копирку: нужных лекарств в аптеках нет, когда привезут – никто не знает.

«Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями. Так, ко мне обратился житель поселка Многовершинный Николаевского района. Он болеет астмой, ему жизненно необходим препарат «Беродуал». В наличии лекарства нет давно, как и его аналогов. На видео – единственный аптечный пункт поселка. Как видите, ассортимент не радует. За препаратами местные жители вынуждены ездить за 140 км в Николаевск-на-Амуре», - говорит Сергей Безденежных.

Очевидно, что все эти обращения - не точечные сигналы. В списке – населённые пункты Николаевского, Совгаванского, Хабаровского районов, района имени Лазо и другие поселения. Проблема носит системный характер, отмечает политик.

«На протяжении нескольких месяцев региональная власть решить ее не в силах. Несмотря на радужные отчеты властей, проблема дефицита лекарств имеет место быть. Все это говорит об "эффективности" работы правительства Хабаровского края», - добавил сенатор.

16.05.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×