Сбербанк снизил тарифы для ветеранов Дальнего Востока после вмешательства сенатора Безденежных

В марте во время рабочей поездки к сенатору обратился Советско – Гаванский районный Совет ветеранов. Организация, в этом году отметившая 35-летие, насчитывает больше 6 тысяч участников. С руководителем Евгением Варламовым Сергей Безденежных обсудил актуальные проблемы, одна из которых касалась обслуживания банковского счета Совета.

Евгений Валентинович рассказал, что организация существует на добровольные пожертвования, поступающие на расчётный счет. Из этих поступлений взимался определенный процент, согласно установленным тарифам. Обычно благотворители перечисляли небольшие суммы - от 1 до 5 тыс. рублей. И процент удерживался с каждого платежа. Так, за 2021 года банк удержал около 12 тыс. рублей.

«Возможно, это небольшая сумма для бизнеса, но просто огромная для ветеранской организации. Ведь деньги могли пойти на нужны Совета - от организации мероприятий до оказания финансовой помощи», - сказал Сергей Безденежных.

Политик обратился в отделение Дальневосточного Сбербанка. Там откликнулись на просьбу, согласовав индивидуальный тариф, который будет действовать с 2023 года. Останется только подписать дополнительное соглашение на банковское обслуживание. Кроме того, удалось достичь договоренности о повышенной процентной ставке для увеличения доходности по депозитному счету Совета.

Сергей Безденежных выразил большую благодарность Сбербанку за неравнодушие.

27.05.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×