Сергей Безденежных призвал избирком провести выборы в Хабаровском крае в один день

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных обратился в адрес председателя краевой избирательной комиссии Дениса Кузьменко с предложением проведения выборов в один день - в единый день голосования.

В этом году Центризбирком не организует федеральных выборов, поэтому регионы сами будут определять длительность голосования внутри своих границ. По закону это может быть один, два или три дня.

«Так как сами регионы принимают решение о том, проводить выборы в один день или в многодневном формате, предлагаю провести их в один день. В сегодняшней экономической ситуации, которая сложилась в стране, мы должны экономить бюджетные средства. Деньги на выборы направляются немалые и без многодневного голосования. Зачем нужны эти траты? Государство не может себе позвонились дополнительную оплату труда членов комиссий, ведь каждый день их работы стоит денег. Разные политические партии имеют свое мнение на этот счет. Многие опасаются, что двух или трехдневное голосование проходит не очень прозрачно. Непонятно, как «ночуют» бюллетени. Считаю, что не нужно ставить под вопрос легитимность выборного процесса», - сказал Сергей Безденежных.

20.06.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×