«Справедливая Россия – За правду» против многодневного голосования

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выступил против многодневного голосования на предстоящих выборах. С таким же предложением сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных обратился в адрес председателя краевого избиркома Дениса Кузьменко о проведении выборов регионе в один день.

В этом году ЦИК оставил вопрос о многодневном голосовании на усмотрение регионов, в которых пройдут выборы. В итоге большинство субъектов сделали голосование трехдневным. Хотя пандемии нет, в большинстве регионов все антиковидные ограничения сняты, и нет поводов для многодневного голосования. Оно вводится якобы для удобства избирателей, но в плане чистоты выборов очень сомнительно, подчеркивают в партии.

«Например, в ходе прошедших думских выборов в моем родном Санкт-Петербурге фиксировали, как по ночам на участках двигали, вскрывали и вывозили сейфы. Идея многодневного голосования дискредитирована, и мы категорически против такого формата», - отмечает Сергей Миронов.

Сергей Безденежных разделяет точку зрения лидера партии.

«Деньги на выборы направляются немалые и без многодневного голосования. Зачем нужны эти траты? Государство не может себе позволить дополнительную оплату труда членов избиркомов, ведь каждый день их работы стоит денег. Кроме того, при проведении многодневного голосования часто ссылались на коронавирусные ограничения. С марта в Хабаровском каре они частично сняты. Надеюсь, что выборы в регионе пройдут в течение одного дня, в единый день голосования 11 сентября», - добавил сенатор.

22.06.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×