Сенатор Сергей Безденежных открыл Штаб Прилепина в Екатеринбурге

Сенатор от Хабаровского края, член партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных принял участие в открытии Штаба Захара Прилепина в Екатеринбурге. Он стал четвертым в России. Ранее структуры начали успешную работу в Нижегородской области, в Хабаровском крае и Смоленске.

Основная задача Штабов – корректировка работы региональных властей: отслеживаются проблемные точки, ищутся причины и возможности решения. А далее губернаторам предлагаются варианты выхода из ситуации. Ключевыми направлениями работы Штаба в Екатеринбурге станут расследования по различным проблемам Свердловской области, в том числе и коррупционного характера. Отдельными важными направлениями станут корректировка региональной культурной политики и поддержка СВО.

Сенатор подчеркнул, что при открытии новых Штабов в первую очередь нужно ориентироваться помощь и поддержку специальной военной операции. Чтобы армия, добровольцы, которые защищают жизнь людей на Донбассе, чувствовали и ощущали эту поддержку.

«В Екатеринбурге помимо поддержки СВО будут проводиться мероприятия для защиты интересов жителей региона. Очень хороший показатель, что четвертый регион в России открывает свои двери для появления штаба именно в Свердловской области. Понимаю, что работы будет предостаточно, хотя, конечно, лучше, чтобы поводов было меньше», – подчеркнул Сергей Безденежных.

По словам политика, главная задача - привлечь максимальное внимание к проблемам людей, ведь многие из них возникают из-за того, что власть не слышит.

«Будь то Хабаровск или Екатеринбург - проблемы по всей стране практически одинаковые: ЖКХ, здравоохранение, плохие дороги, равнодушие чиновников. У жителей Свердловской области появилась возможность передать свое обращение по самым разным проблемам, а также сообщить о фактах коррупции. Пожелаем новому Штабу удачи в работе. Это большой путь, но дорогу, как известно, осилит идущий», - добавил Сергей Безденежных.

06.07.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×