Сергей Безденежных раскритиковал Ельцин-Центр в Екатеринбурге

Сенатор от Хабаровского края, член партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду" Сергей Безденежных раскритиковал Ельцин-Центр на открытии Екатеринбургского Штаба Захара Прилепина.

Политик поделился своим впечатлением от посещения Центра. Сенатор отметил, что невооруженным глазом видно, какие громадные деньги вложены из федерального бюджета. Да, здание красивое, но сама "начинка" вызывает массу нареканий, отметил Безденежных.

"Выглядит все весьма однобоко: нет полного политического расклада, который был при Борисе Ельцине в бытность его руководителем страны. Такое ощущение, что весь этот центр пропитан пропагандой западных ценностей. Но при этом я не увидел ничего из истории того времени, что на самом деле происходило. А ведь мы прекрасно помним, насколько развит был криминалитет. В то время бандиты контролировали ситуацию в стране, в частности, рассказывали некоторым мэрам, как и на что тратить деньги, держали полностью под контролем школы", – сказал сенатор.

Сергей Безденежных уверен, что для правдивости картины того времени нужно показывать не выступления Чубайса, а разваленные и разворованные фабрики и заводы. Все это происходило именно при Ельцине.

"Как только вы заходите в Ельцин-центр – вы попадаете в исторический лабиринт. Рассказываемая там история разных периодов становления Российской Федерации и Советского Союза – все преподносится в негативном ключе. Я с удивлением узнал, что только при Ельцине у нас появилась свобода. Готов всерьез поспорить – свобода в то время была лишь на рекламных проспектах. В ряде регионов мы имели таких наместников, при которых оппозиция пикнуть не могла. Никакой демократии не было", – подчеркнул он.

Но ключевым моментом сенатор назвал необходимость трансформировать Ельцин-центр.

"У большинства жителей Урала отношение к Центру неоднозначное. Считаю, что его необходимо трансформировать в музей, где объективно отражена история нашей страны", – резюмировал член комитета по обороне и национальной безопасности.

08.07.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×