Хабаровчане собирают подписи в Генпрокуратуру из-за покупки «базы для одаренных детей»

История с приобретением «базы для одаренных детей» правительством Хабаровского края получила продолжение. Коллективное обращение подали жители Хабаровска в Генеральную прокуратуру для изучения покупки. Содействие в сборе подписей оказывают депутаты от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ. Документ с первыми 250 подписями уже направили в Генеральную прокуратуру.

Ранее группа из пяти депутатов гордумы Хабаровска во главе с сенатором Сергеем Безденежных написали обращения в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.

«После обращения сенатора и нескольких депутатов в правоохранительные органы для получения правовой оценки деятельности губернатора и других должностных лиц по приобретению базы «Газпрома» нам начали писать люди, которые хотели подключиться к процессу. Они были крайне возмущены и недовольны решением чиновников купить за колоссальные бюджетные средства комплекс. В связи с этим создали типовое обращение для активистов. Чем больше откликнется людей – тем лучше», - сообщил председатель Совета регионального отделения партии, помощник сенатора Михаил Сидоров.

Тайная покупка правительством Хабаровского края элитной базы отдыха «Газпрома» в селе Краснореченском вызвала переполох в региональном центре. Объект с двуспальными кроватями, бильярдом и прочими прелестями жизни приобрели для одаренных детей еще в прошлом году, но все это время чиновники молчали. Людей это насторожило, и они начали сбор подписей.

«Мы требуем провести проверку соблюдения правительством Хабаровского края требований действующего законодательства РФ при приобретении комплекса и установить - проводились ли в порядке ФЗ-44 конкурсные закупочные процедуры, оценка рыночной стоимости объекта и антикоррупционная экспертиза сделки. Необходимо определить цели ремонта основного здания комплекса и поставки дорогостоящей мебели», - говорится в обращении.

Подписать обращение могут все желающие по адресу: улица Ленина, 38 – в Центре правовой защиты населения с 10:00 до 20:00. Сбор до 1 августа.

13.07.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×