Сергей Безденежных прокомментировал итоги Единого дня голосования

В Хабаровском крае в день выборов прошла 101 избирательная кампания, избрали нескольких глав муниципалитетов, значительно обновился депутатский корпус. Итоги Единого дня голосования прокомментировал сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных. По мнению политика, "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в регионе показала достойный результат, но есть к чему стремиться.

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" показала достойный результат, но есть к чему стремиться. От нас избраны 12 депутатов разного уровня, главой Ситинского сельского поселения стал представитель от СРЗП Евгений Лупин с уверенным результатом в 80,55%. Отрыв от 2 места, которое занял представитель Единой России – около 70%. Поддержку от людей мы получили серьезную", – отметил Сергей Безденежных.

От партии избраны депутаты в п. Ванино, Хор, Ачан и Падали. Победу одержали в п. Октябрьский Ванинского района, где половина мандатов в Совете теперь у представителей СРЗП.

"За время избирательной кампании мы подали десятки жалоб, в день голосования фиксировали нарушения. Конечно, все это повиляло на финальный результат. Но главное, что выборы прошли при рекордно низкой явке. Только представьте, по Комсомольску она составила около 9%. Очевидно, что люди просто перестали верить и ходить на выборы. И наша задача – это доверие вернуть", – добавил сенатор.

13.09.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×