После обращения сенатора в адрес полпредства трассой до Селихино занялась прокуратура

Сенатор от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» Сергей Безденежных летом обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с просьбой обратить внимание на плохое состояние дороги А-376 «Хабаровск – Лидога – Ванино - Комсомольска-на-Амуре». Местные жители сравнивали некоторые участки трассы с теркой: десятки километров находились без асфальта, повсеместно ямы. Вопросом занялась прокуратура Хабаровского края.

«Пришел положительный ответ на обращение в адрес Юрия Трутнева по ненадлежащему состоянию автомобильной трассы. По результатам проведенной проверки прокуратурой края, наши доводы нашли подтверждение. Участок дороги в границах с. Селихино – г. Комсомольска-на-Амуре включен в программу по ремонту в период с 2022 по 2023 гг. Уже произведена процедура закупки, определен победитель, проводится заключение контракта», - отметил Сергей Безденежных.

«По результатам проведенной проверки доводы обращения нашли подтверждение - установлены факты деформации и разрушения дорожной одежды на участке. В связи с бездействием органов Госавтоинспекции по реализации полномочий в сфере государственного контроля в области обеспечения безопасности дорожного движения в адрес директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» внесено представление, ведется привлечение ответственных к административной ответственности», - сообщил в ответе сенатору прокурор края Николай Рябов.

26.09.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×