Сергей Безденежных выступил против увеличения в Закдуме числа депутатов «на зарплате»

Количество депутатов на оплачиваемой основе планируют увеличить в Закдуме Хабаровского края. Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления рассмотрел в двух чтениях инициативу, которая предусматривает увеличение числа депутатов, получающих зарплату с 13 до 18. В случае принятия законопроекта расходы на еще пятерых парламентариев понесет краевой бюджет.

- Число депутатов, работающих в Закдуме на профессиональной основе, не должно превышать восемнадцати человек. Другие осуществляют свою парламентскую деятельность без отрыва от основной, - указано в предлагаемых правках к закону «О Законодательной Думе Хабаровского края».

Сенатор от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Безденежных назвал инициативу спорной и вредной, подчеркнув, что любое увеличение оплачиваемых должностей всегда является ударом по бюджету. А тем более такому дефицитному, как бюджет региона.

«Когда я с депутатами нынешнего созыва избрался в 2019 году, мы приняли решение экономить. Мы снизили число думских комитетов - с 7 до 5, а значит и количество депутатов, получающих зарплату. Губернатор Сергей Фургал тогда поставил задачу использовать все возможности для оптимизации расходов краевой казны. Теперь, три года спустя, эти же депутаты принимают противоположное решение. Тратить, а не экономить. Тратить на себя. Возникает вопрос, если решение все же примут на заседании думы в конце октября, станет ли это станет окончательным ударом по репутации всего седьмого созыва?», - написал Сергей Безденежных у себя в тг – канале.

07.10.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×