Сергей Безденежных обсудил открытие Штаба Прилепина в Калуге

Сенатор от Хабаровского край, член партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Сергей Безденежных посетил с рабочим визитом Калугу. Он принял участие во встрече с инициативной группой, высказавшей желание открыть Штаб Захара Прилепина в Калужской области.

Участники выявили острые проблемы, которые присутствуют в регионе, и составили план, позволяющий начать их решение в ближайшее время. Также инициативной группой были подняты вопросы по различным проблемным точкам региона. Первой рассмотренной темой в Калуге стал вопрос о сохранении культурного наследия регионального значения. Следующей стала тема, связанная с экологией, так как огромное количество предприятий в регионе делают вредные выбросы в атмосферу, которые, предположительно, превышают предельно допустимую норму.

"Рассмотрели вопрос о проблемах в системе ЖКХ. Острая проблема стоит с вывозом мусора и мусороперерабатывающими заводами, а также с высокими тарифами на оплату ЖКХ и вопросами капитального ремонта", - отметил сенатор.

К тому же был поднят вопрос о присвоении Калуге статуса города воинской славы. В свою очередь, местный ВООПИиК (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры) понимает, что есть ряд неточностей в исторических описаниях, а также есть ряд знаковых мест, на территории которых после ремонта не были возвращены мемориальные доски. Кроме того, были высказаны инициативы о создании реестра памятников культурного наследия, не имеющих никакого охранного статуса.

Все озвученные проблемы были взяты в разработку инициативной группой. В данный момент идет пополнение группы и формирование Штаба Захара Прилепина в Калужской области.

18.11.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×