Сергей Безденежных наградил победителя конкурса "Портрет твоего края"

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных наградил победителя шестого Всероссийского детского творческого конкурса "Портрет твоего края". На протяжении шести лет его проводит Совет Федерации. Идея заключается в том, что детей в формате эссе, сочинений, диалогов и дискуссий учат мыслить на тему любви к своей малой родине.

В этом году конкуренция была серьезная, на конкурс прислали сотни работ со всей России. Высшие баллы получил 501 победитель из 58 регионов. В число лучших попала литературная работа из Хабаровского края. Ее автор – Анна Егорова, ученица 9 класса гимназии №8 города Хабаровска. Свое эссе она посвятила одному из чудес Хабаровского края – реке Амур. Анна увлекается рисованием, литературой. Является призером всероссийского конкурса "Школьный музей Победы". В планах Анны успешно сдать ОГЭ, а также вплотную заняться анимацией, так как в этом году она впервые побывала на профильной смене в центре "Созвездие". Награду также получила ее наставник, научный руководитель работы – Татьяна Николаевна Зеленина, учитель истории гимназии №8 города Хабаровска.

"С 2021 года число субъектов – участников увеличилось более, чем в 1,5 раза. Это говорит о том, что конкурс продолжает набирать популярность. Это прекрасная возможность творчески реализоваться, а также получить прекрасный опыт участия в федеральном конкурсе. Именно такие люди, как Анна и ее наставник формируют образ территории, отстаивают честь нашего родного региона", – отметил Сергей Безденежных.

20.12.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×