Безденежных встретился хабаровской художницей Дианой Слипецкой

Сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных встретился с молодой художницей из Хабаровска Дианой Слипецкой. Ее работа недавно была особо отмечена на декабрьской выставке в Совете Федерации «Россия – мир неограниченных возможностей», приуроченной к Международному Дню инвалидов.

У Дианы 3 группа инвалидности, она почти не видит с детства. Но несмотря на плохое зрение, в 4 года девочка взялась за кисть. Диана рассказала сенатору про творческий путь. В 16 лет у нее состоялась выставка в Центральном доме художника в Москве. Картины выставлялись по всему миру — в Корее, Китае. Сейчас ей 21 год. Девушка учится в ТОГУ на педагога дополнительного образования. Является трижды выпускницей образовательного центра «Сириус». С ним сотрудничество продолжается. Так, летом Диана провела мастер — класс для детей из реабилитационного центра.

Творческая жизнь бьет ключом. В своих работах художница сохраняет культуру коренных малочисленных народов края, используя технику многослойной акварели. Дает много мастер – классов по Хабаровскому краю, а также в соседних регионах, рассказывая об уникальной технике. В ближайшее время планирует выставку в Дальневосточном художественном музее по итогам посещения «Сириуса». Уже набралось немало материала. К примеру, около 200 набросков с посещений балетного класса в качестве наблюдателя.

 «Я остался под впечатлением от общения с Дианой. Вручил ей презент от себя лично и от Совета Федерации. Это очень сильная и талантливая девушка. Она уверена в том, чтобы молодёжь получала возможности для развития не только на западе нашей страны, необходимо открывать региональные образовательные центры при «Сириусе». Начать как раз можно с Хабаровского края. Я эту идею поддерживаю», — отметил Сергей Безденежных .

21.12.2022


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×