Сергей Безденежных: На выборах в Совгавани "сушат явку"

В ближайшие выходные жители Советской Гавани будут голосовать за нового главу города. В преддверии выборов населенный пункт посетил сенатор от Хабаровского края Сергей Безденежных, который увидел признаки сушки явки и неожиданных действий избиркома края.

За пост главы Советской Гавани борются пять человек. Среди них представители КПРФ, ЛДПР, "Единой России", "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ" и один самовыдвиженец. Выборы на середину января назначили после снятия мэра Павла Боровского за нарушение ФЗ "О противодействии коррупции" из-за его женитьбы на подчиненной и сохранении этого факта в тайне от регионального правительства. Однако в городе будто и не знают о голосовании в ближайшие выходные.

- Заметна наглядная агитация лишь нескольких кандидатов. Запомнились представители "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" и "Единой России". А в целом пустота. Только в доме культуры стенд для избирателей. Информации с призывом идти на выборы нет. Разговаривал с людьми – удивительно, но лишь единицы знают о том, что в выходные голосование за главу города. Такое положение выгодно только тем, кому выпадает поддержка административного ресурса. Поэтому налицо сушка явки, – отметил Сергей Безденежных.

По информации крайизбиркома, принять участие в выборах имеют право чуть больше 18 тыс. человек. Это почти в 2,5 раза меньше, чем при голосовании в Хабаровске за депутата Законодательной думы края, которое состоялось 25 декабря 2022 года. Тогда на процедуру отвели один день, а в этот раз – два.

- Уже не в первый раз замечаю, это могут проверить все – когда в округе нет военных частей, то назначаются выборы в несколько дней. Это закономерность. Вот и в Советской Гавани люди будут выбирать главу 14 и 15 января. Будто их резко пандемия коронавируса накрыла, поэтому приходится идти на такой шаг. В результате бюллетени останутся на ночь в УИК, – добавил Сергей Безденежных.

На пост главы городского поселения претендуют:

▪️ Балагуров Алексей Александрович, директор МБОУ "Средняя школа № 3 имени А.И. Томилина" (самовыдвижение);

▪️ Карабанов Егор Алексеевич, тренер МБУ "Спортивная школа "Спартак", депутат Собрания депутатов Советско-Гаванского муниципального района на непостоянной основе (КПРФ);

▪️ Павленко Сергей Владимирович, индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов города Советская Гавань ("СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ");

▪️ Усков Сергей Геннадьевич, стрелок военизированной охраны войсковой части (ЛДПР);

▪️ Чайка Дмитрий Эдуардович, заместитель главы администрации Советской Гавани по вопросам городского хозяйства ("Единая Россия").

12.01.2023


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×