3 апреля в городе Комсомольске-на-Амуре состоялась встреча с горожанами

   3 апреля в городе Комсомольске-на-Амуре состоялась встреча с горожанами, проведенная депутатом Законодательной Думы Хабаровского края Безденежных Сергеем Вячеславовичем. Как уже стало обыденным, обратившихся волновало большое количество вопросов и проблем, связанных с проблемами ЖКХ, медицины, транспорта и др.


   Так один из первых вопросов был связан с низким уровнем медицины. По словам обратившихся в городе не хватает, а где-то совсем нет врачей узкой направленности. По мнению присутствующих на встрече граждан, это связанно с очень маленькими зарплатами медицинских работников. Как следствие люди не могут получить своевременную и квалифицированную помощь необходимых специалистов. 
   Уже наболевшим и масштабной проблемой комсомольчан стал общественный транспорт. По заверению обратившихся, износ общественного транспорта в Комсомольске-на-Амуре очень высок, что несомненно влияет на качество проезда. Был поднят вопрос о движении общественного транспорта в вечернее время суток. Проблема заключается в том, что в вечернее время после 20:00 автобусы ходят в лучшем случае один раз в час. Не трудно понять граждан, естественно это влияет на нормальный жизненный цикл города и комфортность проживания в Комсомольске-на-Амуре.
   Еще с одной серьезной проблемой жители города столкнулись этой зимой. В связи с большим количеством выпавшего снега, граждане, которым было необходимо проведение Судебно-медицинской экспертизы, по несколько дней не могли добраться до Краевого бюро Судебно-медицинской экспертизы. Сейчас это ведомство  находится в труднодоступном месте, а как известно, своевременность проведения экспертизы играет не маловажную роль в защите нарушенных прав граждан.
   По итогам личного приема граждан, были даны устные консультации и разъяснения, приняты письменные обращения частного характера.  Депутатом Безденежных С.В. были поставлены на контроль общие проблемы жителей Комсомольска-на-Амуре.

 

 

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×