Депутат Сергей Безденежных провёл открытый урок в школе с. Ракитное Хабаровского района

В честь Дня российского парламентаризма депутатами Законодательной Думы Хабаровского края проводятся открытые уроки с целью разъяснения, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина, а также формирования у учащихся активной жизненной позиции. 

Открытый урок на тему: «Парламентаризм в России: прошлое, настоящее, будущее» депутат Сергей Безденежных провёл для учащихся 9-11 классов в школе с. Ракитное Хабаровского района. Депутат рассказывал о становлении и развитии органов законодательной власти, задавал старшеклассникам по этой теме вопросы. Ученики узнали о работе Законодательной Думы Хабаровского края, о её структуре и функциях. Сергей Безденежных проинформировал учеников о работе Фракции ЛДПР на уровне края, рассказал о своей практике в качестве депутата, о трудностях, с которыми сталкиваются парламентарии при взаимодействии с оппозицией.

Депутат поинтересовался, проходят ли выборы школьного «президента». Ученики рассказали, что есть у них неформальный президент, правда каких-либо конкретных полномочий он не осуществляет, но помогает детям в решении учебных вопросах, в проведении мероприятий. Старшеклассники отметили, что из-за высокой нагрузки и занятости нет заинтересованности осуществлять «власть в школе».

Отдельно депутат Фракции ЛДПР уделил время вопросу активной жизненной позиции, сделав акцент на важности реализации избирательного права. Парламентарий дал понять, что не нужно верить словам о том, что на выборах уже всё решено за вас. Граждане, отдав свой голос, сами решают свою судьбу.

«Мы не призываем вас голосовать за кого-то, для этого есть предвыборная компания, но право голоса должно быть использовано человеком постоянно. Это как почистить зубы или умыться утром и перед сном» - заключил депутат.

 

27 апреля 2017

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×