Члены Совета Федерации высказались против легализации онлайн-продажи алкоголя

Сенаторы прокомментировали идею о легализации продажи алкоголя через Интернет в связи с массовым карантином из-за коронавируса.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что нельзя соглашаться с предложениями о легализации онлайн-продажи алкоголя.

В период эпидемий режим ужесточения продажи алкоголя связан с тем, что иммунная система часто реагирует на алкоголь, а именно ослабевает иммунитет человека.

При продажах через Интернет под видом слабого алкоголя могут реализовываться крепкие напитки. Контролировать это невозможно.

По мнению члена Комитета СФ по социальной политике Сергея Леонова, в случае легализации онлайн-продажи алкоголя может появиться большое количество пациентов с токсическим гепатитом, с отравлением суррогатным алкоголем, обострением хронических заболеваний.

Легализация онлайн-продажи алкоголя приведет к росту его потребления, повлечет за собой увеличение смертности. В этой связи употребление алкоголя необходимо ограничить, а не делать его более доступным.

Источник:http://council.gov.ru/events/news/114973/

19.03.2020 г.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×